Cornice in legno dorato, luce 100x80 cm. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
€ 17.00 · 4.8 (472) · In Magazzino
Antiquariato e Arte Moderna - Calendario aste - Aste Pirone
Antica cornice in legno intagliato e dorato, ingombro cm. 42,5x36,5, luce cm. 29x22,5, (difetti). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice dell'800 in legno intagliato e dorato con festoni a rilievo scuri, misura luce 41x31 xm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Cornice del XIX secolo in legno dorato e scolpito a più ordini di intaglio, misure ingombro cm 48x39,5, battuta cm 33,5x25,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE
Cornice portafoto in bronzo dorato, misure cm 31x22 - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo, battuta interna liscia seguita da profilo a palmette, gola si porta a muro con controbattuta a foglie ricorrenti, misure ingombro cm 73x60, misure battuta
Cornice mondata in legno dorato, inizi XX secolo, misure ingombro cm 98x78, misure battuta cm 85,5x65, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice di linea rettangolare in legno dorato ed ebanizzato, XVIII secolo, gola liscia, battuta interna a palmetta, misure ingombro cm 50x42, misure luce cm 40x30, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI
Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Cornice del XIX secolo in legno dorato, battuta interna digradante, fascia decorata da girali e rosette, seguita da battuta ornata da motivi a doppia lira ai centri e agli angoli, misure ingombro
Cornice in legno dorato, XIX secolo, profilo interno a foglie lanceolate seguito da gola liscia che si porta agli angoli con decori di foglie d'acanto e bacche, misure ingombro cm 147x88, misure