Servizio di posate in argento 925/1000, Henry Wilkinson & Co Ltd (Sheffield 1874) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
€ 26.50 · 4.8 (730) · In Magazzino
composto da 10 forchette e 10 coltelli, entro cofanetto in mogano e piuma di mogano, centrato da intarsio metallico a scudetto
Servizio di posate in argento 925, 18 coperti
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate americano da 12 in argento 925/1000, 211 pezzi - USA 1900 circa, argentiere Tiffany & Co. New York city, Richelieu pattern (1892), BERTOLAMI FINE ART
Servizio di posate in argento (inizio del XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano