Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

€ 35.00 · 4.7 (300) · In Magazzino

Una raccolta di cornici per rifinire ed impreziosire i vostri dipinti

Grande cornice a sagoma romana argentata a mecca, XIX secolo - Asta Cornici Antiche - I - Cambi Casa

Cornice a cassetta in legno argentato e laccato. Toscana XVII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Coppia di cornici in legno intagliato ed interamente dorato, firmate al retro Giovan Battista Cavazzi, inizio XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno dorato a mecca. XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

CORNICI ANTICHE - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste

Cornice a vassoio in pastiglia dorata. XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno dorato. Roma, XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice modanata “Salvator Rosa” dorata. Roma XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste