Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia
€ 22.50 · 4.5 (639) · In Magazzino
il primo a firma Louis non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso
Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania
Coppia di alari da camino in bronzo dorato, Francia fine XVIII
Cofanetto antico Francia bronzo dorato - Benevento - Campania
Scrivania con decori e profili in bronzo dorato. XIX secolo - Asta
Proantic: Toutes catégories on Proantic - Art Nouveau
Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò