Bastone da difesa. Francia, inizio XX secolo - Asta Bastoni da Collezione - I - Cambi Casa d'Aste
€ 40.99 · 4.7 (694) · In Magazzino
Impugnatura a guisa di testa di cavallo, sella e testa di fantino. Canna in legno e puntale in ottone. Lunghezza cm 84
Era Quaternaria o Neozoica
Sbt
Conversazione tra Luigi XV e il marchese di Gontaut - Il Blog delle Stelle
Collezione online - Bastone con impugnatura intarsiata, con iscrizione a nome di Kha
Amanti dei Bastoni Antichi Animati, Armati e da Difesa
Calaméo - ASTA CXXXVI - giugno 2023
35 Catalogo PDF
Bastone da difesa. Italia, fine XIX secolo - Asta Bastoni da Collezione - I - Cambi Casa d'Aste
parte VIII - Archivi