Coppia di Miniature "Paesaggi e castelli" - Asta Asta a
€ 23.50 · 5 (140) · In Magazzino
dipinte su rame, cornicette in noce. Misura cm. 16,2 x 18 h.
Coppia di miniature raffiguranti paesaggi, dipinte ad olio , cm. 17x8,5, entro cornici. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
COPPIA DI INCISIONI ACQUERELLATE PAESAGGI - Asta ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I - Casa d'Aste Babuino
Coppia di miniature in ovale (XIX secolo) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi montani con case in riva al lago, olio su masonite, ciascuno cm 30x40 - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Coppia di miniature (Italia, XVIII-XIX Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX - ARTE ORIENTALE - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste
Coppia di grandi mattonelle "Paesaggi con scene pastorali" in maiolica lustrata di Castelli - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Due modellini di veliero - Asta A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Le Aste di ViaPitteriDieci, Catalogo online
Arte Orientale by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi (Inizi XX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'aste La Rosa