Le statue seducono, le gouache incantano. I risultati dell'asta di

€ 22.50 · 4.7 (603) · In Magazzino

De Ferrari Giovanni Andrea : Le baccanti sdegnate uccidono Orfeo - Asta Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d

Statue with Silenus and young Bacchus

La panchina di Jan Karski a Cracovia – La Polonia di Luca

Due gouaches raffiguranti Veduta della villa di Copercino datata 1836 e Caverna marina - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

File:Sacrificio a Baco (Massimo Stanzione).jpg - Wikipedia

Self-Portrait in the Costume of the Abbot of the Accademia della Val di Blenio - Wikipedia

01/03/23 - ArtsLife

Il lato nascosto di Edgar Degas: inaspettato paesaggista, insospettabile romantico - ArtsLife

Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Asta Arte Orientale e Reperti Archeologici by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Napoli e la Francia. I pittori di paesaggio da Vernet a Valenciennes

attribuito a Nicola Vaccaro : Achille affidato al centauro Chirone - olio su tela - Asta Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo - Blindarte Casa d'Aste