COPPIA DI ALARI DA CAMINO A CESTELLO, FRANCIA, SECOLO XV - MOBILI ED OGGETTI D'ARTE - Asta Sculture e oggetti d'arte - Pandolfini Casa d'Aste

€ 27.00 · 4.8 (501) · In Magazzino

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

Coppia di alari da camino in bronzo dorato, Francia fine XVIII secolo

Coppia Di Alari Da Camino

Calaméo - ASTA CVI - DICEMBRE 2019

Alari da camino - Italia

Vecchia coppia di Alari

Coppia Di Alari Da Camino

Coppia Di Alari Da Camino

Coppia di alari da camino in bronzo dorato. Francia, inizi XIX sec. • Vendita Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc

Coppia Di Alari Da Camino

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX - Asta MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE - Pandolfini Casa d'Aste

Italia settentrionale, inizi secolo XVIII - MOBILI ED OGGETTI D'ARTE - Asta Sculture e oggetti d'arte europei dal medioevo al XIX secolo da collezioni private - Pandolfini Casa d'Aste