Giovanni Panza : Bambini sulla spiaggia, olio su tela, cm 70x50, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
€ 17.50 · 4.8 (116) · In Magazzino
Lista delle aste in programma
Panza Giovanni – centro d'Arte
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Giovanni Panza : La pittrice nello studio - Olio su tavola - Asta Autori del XIX e XX sec.
Lista delle aste in programma
Lista delle aste in programma
Giovanni Panza : L'antiquario, olio su tavoletta, cm 24x34, in cornice - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Giovanni Panza (1894-1989) rimase fedele alla tradizione romantico-naturalistica nella sua pittura, prendendo spunto dalla scuola napoletana
Giovanni Panza, Interiore con musici, XX secolo, Dipinto, In cornice
Giovanni Panza : Firmato. Bambina che annaffia i fiori, piccolo dipinto ad olio su compensato - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste
GIOVANNI PANZA - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo