Scena biblica, incisione da Salvator Rosa, 85x60 cm,entro cornice. - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
€ 22.99 · 4.9 (117) · In Magazzino
Cornice Salvator Rosa, XVII secolo, in legno intagliato e dorato, battuta interna con foglie aperte verso la luce, gola liscia seguita da intaglio a fune ritorta, gola rovescia seguita da profilo a
Incisione ad acquaforte a punta secca, Salvator Rosa (Napoli 1615-Roma 1673), Art La Rosa Casa d'Aste
281_1_92.jpg
Salvator Rosa : Donna che si copre il viso (1656/58) - Incisione ad acquaforte a punta secca da lastra di rame - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa
Il Genio di Salvator Rosa”
ARTS OF MODERNITY by Jaca Book - Issuu
Asta 0014: Stampe e Disegni dal XVI al XX secolo - Prints and Drawings from XVI to XX century by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
ROSA SALVATOR : Salvator Rosa - Asta DIPINTI ANTICHI - Pandolfini Casa d' Aste
Dipinti, Disegni e Sculture dal XIV al XIX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
CORNICE / SPECCHIO SALVATOR ROSA - XVII SEC.
281_1_7.jpg