Pirandello Luigi : Il fu Mattia Pascal. - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste
€ 15.99 · 4.5 (676) · In Magazzino
Il fu Mattia Pascal.: In-8° (mm 190x120). Pagine 339. Esemplare un poco ingiallito, con mancanze marginali senza perdita
Il fu Mattia Pascal, Luigi Pirandello. Giulio Einaudi editore - ET Classici
Graphics & Books / Auction 27 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello - Brossura - I GRANDI LIBRI - Il Libraio
Pubblicato nel 1904, Il fu Mattia Pascal è il più noto romanzo di Pirandello e quello in cui la sua amara filosofia della vita si incarna più
fu Mattia Pascal
Books & Graphics / Auction 26 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Libreria antiquaria Pontremoli
Asta 0026 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Asta 0019: Libri, manoscritti e autografi - Books, Manuscripts & Autographs by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Compra Il fu Mattia Pascal. SPEDIZIONE GRATUITA su ordini idonei
Il fu Mattia Pascal
IL FU MATTIA PASCAL - LUIGI PIRANDELLO -I GRANDI DELLA NARRATIVA