Piccolo mestolo in legno di homu intagliato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - II - Cambi Casa d'Aste
€ 34.50 · 4.6 (457) · In Magazzino
China - Wikipedia Chinese artwork, China art, Chinese art
Chapter 2 Art and the Pictorial Magazine in: 'Intoxicating Shanghai' – An Urban Montage
Arte Cinese : Portantina in legno laccato. Cina, dinastia Qingm, XIX sec. - Asta Asta 437 ARTE ORIENTALE - ARTE ORIENTALE DA COLLEZIONI PRIVATE ITALIANE Online - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Kingdoms on Qing China's Periphery in: Qing Imperial Illustrations of Tributary Peoples (Huang Qing zhigong tu)
Asta 0157 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Search The Collection - The Metropolitan Museum of Art
Painting table, China, Ming dynasty (1368–1644)
TRONO IN LEGNO HONGMU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX - ARTE ORIENTALE - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste
Grande tavolo da parete in legno di olmo. Cina, fine dinastia Qing, Arte Orientale / 东方艺术
Oltre i confini dello stivale. La magia dell'oriente è in asta da Cambi - ArtsLife
Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Mountain with landscape scene, China, Qing dynasty (1644–1911)