Timbro a secco per carta (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da

€ 19.50 · 4.5 (207) · In Magazzino

realizzato come una piccola pressa a molla in metallo laccato nero con lumeggiature dorate, riproduce due stemmi gentilizi

Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da un casa fiorentina - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Libri antichi e d'artista Asta 31 gennaio 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Ghilli Antichità di Paolo Giovanella

Vedute, Carte e Libri Rari - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Angelo Mancuso (XX sec.) Scorcio di paese, olio con bordi a rilievo su tavola, cm 50x70, firmato, timbro Decorart Studio e autentica al retro - Asta ASTA A TEMPO di Arte Moderna

Asta N. 21 - Stampe, disegni e dipinti dal XVI al XX secolo, Casa d'Aste Gonnelli

ASTA 474: ARREDI E DIPINTI ANTICHI, ARGENTI, TAPPETI E TESSUTI, HISTORICA, STRUMENTI MUSICALI, DISEGNI E INCISIONI DI ANTICHI MAESTRI, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste

Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023