Coppia di Miniature "Paesaggi e castelli" - Asta Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
€ 26.50 · 4.6 (716) · In Magazzino
dipinte su rame, cornicette in noce. Misura cm. 16,2 x 18 h.
Arte Orientale by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Due coppie di miniature raffiguranti Lui e Lei, dipinti su materiali diversi, misure max cm 10x7, arte orientale, inizi XX secolo, entro cornici - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA
Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
COPPIA DI DIPINTI, CINA, SEC. XX - Asta ASTA A TEMPO DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE - Pandolfini Casa d'Aste
Ernst Meyer (Altona 1797 - Roma 1861) - Asta DIPINTI, ARREDI
Pittore della prima metà del XIX secolo : Paesaggi arcadici con figure - coppia di tempere su carta - Asta Roma Aeterna - Casa d'Aste Arcadia
Pittore romano del XVII secolo Coppia di dipinti con putti, contadini e, Casa d'Aste Arcadia
Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Giuseppe Casciaro : Coppia di pastelli raffiguranti paesaggi - pastelli su carta - Asta 21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II - Gliubich Casa d'Aste
M. & .C Gelardini Arte srl
Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi montani con case in riva al lago, olio su masonite, ciascuno cm 30x40 - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Coppia di miniature in ovale (XIX secolo) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Elenco Lotti - Casa d'Aste Martini
CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma