Gruppo di sei sedie impagliate con schienale a giorno (difetti), Il Ponte Casa d'Aste

€ 21.50 · 4.6 (543) · In Magazzino

Sei sedie italiane prima metà del 1800, in legno di noce con sedili in paglia., Seggiole con schienale decorato da una piccola arpa traforata,,

Gruppo di sei sedie in noce

Sedia con schienale alto di Gio Ponti per Casa E Giardino, Italia, 1939 in vendita su Pamono

tutto il catalogo - Stadion Casa d'Aste

Catalogo con foto in PDF - Il Ponte casa d'aste

ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI, ARREDI, ARTE MODERNA, LIBRI, MODERNARIATO, TAPPETI E TESSUTI, Auction House Il Ponte Casa d'Aste

Coppia di sedie in noce, schienale a giorno, seduta imbottita e rivestita in tappezzeria ricamata a fiori, altezza cm 88, XX secolo - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone

373, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta

ASTA 501: DECORAZIONE D'INTERNI, ARREDI, ARTE MODERNA, MODERNARIATO, TAPPETI E TESSUTI, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste

Asta N. 427 - Decorazione d'interni, Arredi, Arte Moderna, Filatelia, Tappeti, Militaria, Fotografia, Modernariato, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste

Gruppo di sei sedie rinascimentali con schienale decorato da pinnacoli, Il Ponte Casa d'Aste

Proantic: Gruppo di 4 eleganti sedie del periodo impero.